Portable-soft.com - Лучшие portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию portable софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English Donate

Быстрая навигация

Интересное

Krita 5.1.5 Portable

Добавил gibert44, в категорию: portable графика и фото (26-05-2023, 16:15)
Krita 5.1.5 Portable


Бесплатный растровый графический редактор, ориентированный на создание изображений с нуля. Krita позволяет комфортно работать со слоями и каналами, предлагает большой выбор кистей, фильтров и эффектов. Программа пользуется популярностью среди начинающих и профессиональных художников, иллюстраторов, создателей комиксов и фотографов. Программа имеет большой набор инструментов и различных фильтров для создания или редактирования изображений. Krita позволяет работать с растровой и векторной графикой, зеркальным отражением полотна, разными режимами наложения, отдельными объектами. Программа поддерживает работу с популярными графическими форматами и цветовыми моделями. В программе удобно работать, все легко и доступно сразу после запуска. Созданный рисунок можно сохранить в разных форматах, в том числе PSD, PPM, PNG, JPEG, TIFF и даже PDF.

Также содержит множество дополнительных инструментов для настройки программы под личные потребности пользователя.

Достаточно возможностей как для художников, так и для фотографов. Максимум возможностей для художников при работе с графическим планшетом. Вы получите все базовые инструменты для работы, тут вам и карандаш, разные кисти, спрей, формы и так далее, есть встроенные фильтры.

Krita очень дружелюбно настроена к новичкам. Пользователи смогут выбрать цветовое решение утилиты, поменять панели инструментов местами, настроить горячие клавиши и многое другое.
Редактор поддерживает множество форматов, среди которых PSD, PPM, PGM, PBM, PNG, JPEG-2000, JPEG, BMP Windows, XBM, TIFF, EXR, PDF. Для импорта поддерживает немного большее количество изменений.
Krita располагает всем необходимым для полноценного рисования объектов с нуля: всевозможные щеточки, цвета, фильтры, карандаши, пиксели и многое другое. Каждую кисточку можно хорошо настроить.
Помимо рисования, Krita помогает и в редактировании фотографий. Пользователи смогут использовать фильтры, накладывая их на изображения, применять градиент, использовать калибровку, текст, работать со светом и объемом и не только.
При этом, присутствует стандартный (обязательный) набор инструментов: круг, прямоугольник, захват изображений, маска, трансформирование, перетаскивание, перспектива, увеличение, градиент и т.д.
Доки – это удобный способ для перехода между различными инструментами. Скажем, можно быстро переключиться на цветовую доску и перед пользователем откроются все инструменты для настройки цвета. Можно переместиться в историю, слои, панель инструментов, к сохранению документа.

Основные возможности:
· Krita поддерживает многослойную обработку изображений
· Широкий выбор кистей (в том числе смешивающие, фильтрующие, эффектные, спрей, кисти для заполнения объемов)
· Большое количество режимов наложения
· Средства рисования HDR-изображений.
· Режим мгновенного предпросмотра изменений
· Возможность работы сразу с несколькими изображениями.
· Большой набор средств для цифровой живописи, создания скетчей и формирования текстур.
· Управление динамикой кистей с помощью графического планшета
· Инструмент Cage для пластичной деформации по обрамляющей объект клетке
· Можно одновременно открыть варианты с разными уровнями масштабирования.
· Имитация бумаги и пастели
· Псевдо-бесконечный холст. Поворот и зеркалирование холста.
· Поддержка популярного формата OpenRaster
· Средства для работы с различными цветовыми моделями
· Возможность определения временных преднастроек кистей.
· Инструмент для пластичной деформации по обрамляющей клетке
· Возможность выделения прозрачных каналов в отдельные маски прозрачности.
· Возможности для создания 3D-текстур и изображений.
· Возможна работа с группами слоёв
· Инструмент для изменения перспективы слоя — Perspective
· Улучшена поддержка 16-разрядных многослойных файлов.
· Возможность импорта RAW-файлов;
· Экспорт в PSD векторных слоёв.
· Адаптация интерфейса для экранов HiDPI

 



Работа в различных цветовых пространствах и с различными цветовыми моделями — RGB, CMYK, Lab, в режиме от 8-ми до 32-х разрядов на канал.

Содержит популярные фильтры: нерезкое маскирование, корректирующие слои, маски и динамические фильтры, инструменты для ретуши.
Управление динамикой кистей с помощью графического планшета.
Настройка сетки с учетом перспективы.
Большой выбор графических эффектов для стилизации работы под акварель, масло и прочее.
Рисование в режиме HDR.
Поворот и зеркалирование холста.
Псевдо-бесконечный холст.
Работа с большинством популярных моделей планшетов для рисования и сенсорным экраном.
Встроенный помощник при рисовании.

Улучшена совместимость с Photoshop, в том числе добавлена возможность загрузки некоторых файлов PSD. Поддерживаются все, кроме четырёх, режимов смешивания PSD, возможна работа с группами слоёв, улучшена поддержка 16-разрядных многослойных файлов. Возможен экспорт в PSD векторных слоёв.

Функции выделения/дублирования/редактирования сразу нескольких слоёв. Упрощённый процесс слияния слоёв. Режим быстрого выделения всех, видимых или заблокированных слоёв. Возможность группировки слоёв. Более наглядная навигация по слоям. Возможность пометки слоя цветом и фильтрации слоёв по меткам.

Работа над программой была начата в 1999 году. Сама программа сменила несколько названий (KImageShop, затем Krayon) и лидеров проекта. Нынешнее название пришло в 2002 году вместе с текущим лидером проекта Баудевейном Ремптом. 21 июня 2005 года был впервые выпущен в составе проекта KOffice (KOffice 1.4.0). После переименования офисного пакета в Calligra Suite в 2010-м году выходит в его составе. Большинство дистрибутивов позволяют также ставить Krita, не устанавливая офисных приложений пакета. В настоящее время разработчики усиленно работают над оптимизацией различных функций редактора, добавлением новых инструментов, а также на лучшую его интеграцию в рабочие процессы профессиональных художников.

Krita - это мощная и популярная программа для рисования и редактирования изображений, предназначенная для персональных компьютеров. Она предлагает широкий спектр возможностей и инструментов, делая ее привлекательным выбором для художников, иллюстраторов и графических дизайнеров.

Одной из главных особенностей Krita является ее бесплатность и открытый исходный код. Это означает, что пользователи могут свободно загружать, использовать и изменять программу в соответствии с их потребностями. Благодаря этому сообщество Krita активно вносит улучшения и обновления, делая программу еще лучше.

Krita обладает множеством инструментов для создания и редактирования изображений. Она поддерживает различные типы рисования, включая пиксельное и векторное искусство. В программе доступны разнообразные кисти с настраиваемыми параметрами, что позволяет художникам создавать уникальные эффекты и стили. Также Krita имеет функции для работы с слоями, настройки цвета и освещения, маскирования и многое другое.

Программа также обладает простым и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, что облегчает работу и позволяет сосредоточиться на творчестве. Она имеет поддержку графического планшета и устройств с сенсорным экраном, что позволяет рисовать с помощью стилуса для максимальной точности и контроля.

Krita поддерживает различные форматы файлов, включая популярные форматы изображений, такие как JPEG, PNG, TIFF, а также специализированные форматы для художников, такие как OpenRaster (ORA) и Krita (KRA). Это обеспечивает гибкость при работе с различными проектами и обмене файлами с другими программами.

В целом, Krita является мощным инструментом для цифрового искусства и редактирования изображений. Ее возможности, открытый исходный код и простой интерфейс делают ее привлекательным выбором для художников и дизайнеров, которые ищут бесплатное и высококачественное программное обеспечение.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 170 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Krita 5.1.5 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (47)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (33)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (24)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

© Portable-Soft.com Наверх