Portable-soft.com - Лучшие portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию portable софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English Donate

Быстрая навигация

Интересное

LazPaint 7.2.2 Portable

Добавил gibert44, в категорию: portable графика и фото (12-09-2022, 20:45)
LazPaint 7.2.2 Portable


Графический редактор с открытым исходным кодом с поддержкой слоёв. Позиционируется как замена известному Paint.NET и PaintBrush. Редактор написан в Lazarus (Free Pascal) и содержит BGRABitmap. Набор функций: рисование основным примитивов с прозрачностью; сглаживание линий и полигонов; отрисовка сплайнов; blur-фильтры (размытие). Среди используемых шаблонов – прямогольник и многоугольник, “карандаш”, градиент и “заливка”.

Программа позволяет изменять размер изображений, поворачивать их в ту или иную сторону, играть с большим количеством параметров цвета, использовать различные инструменты для рисования, либо воспользоваться фильтром, чтобы смягчить, пикселировать или выделять фотографии.

Другие возможности LazPaint включают: классическая волшебная палочка, которая используется для легкой выборки, инструменты градиента или «негативные» эффекты для цветов изображения. Они могут быть найдены на верхней панели инструментов, на расстоянии одного клика.

Основные возможности для работы с изображением:
Рисование пером;
Рисование различных фигур с настройкой заливки, границы и формы;
Стёрка;
Текст, в том числе, с тенью;
Градиент и заливка;
Прозрачность элементов и слоёв;
Выделение в виде различных фигур;
Настройки цветов;
Фильтры (17 шт. насчитал);
Текстура (можно заливать холст различными природными материалами);
Слои;
Изменение размера, поворот, перемещение.

 



Некоторые функции реализованы легко и понятно. Например, чтобы ваш холст или выделенная область превратилась в мраморную, деревянную, каменную, металлическую или иную поверхность, достаточно в меню "Визуализация" выбрать нужный материал. Если вы хотите придать фотографии иной цветовой оттенок, то зайдите в меню "Цвета > Раскрасить" и подвигайте нужными слайдерами. Чтобы исправить геометрические искажения фотографии или, наоборот, придать фотографии смешные деформации, достаточно на левой панельке "Инструменты" выбрать кнопку "Деформация сетки" и потаскать узлы сетки левой кнопкой мыши. Прозрачность слоя меняется ползунком прямо в панели слоев на блоке слоя.

Из отличительных для двухмерного редактора особенностей можно отметить, что LazPaint умеет загружать в свой интерфейс 3D модели в формате OBJ и потом ее вращать в трехмерном пространстве и налагать на нее текстуру из любого файла или залить цветом. После чего можно объект экспортировать в обычный формат двухмерной растровой графики.

Помимо обязательных функций графических редакторов таких как копирование, вставка, отражение, переворот, вращение целого изображения, слоя или фрагмента, в редакторе реализована работа с цветом, можно настраивать интенсивность, яркость, нормализацию изображения, преобразовывать негатив и черно-белое изображение.

Присутствуют фильтры которые можно применить как для всего изображения, так и для выделенного фрагмента, например радиальное, произвольное и размытие «в движении», четкость, сглаживание, контур, выдавливание, сферические и цилиндрические проекции, облака и многие другие.

Среди инструментов рисования есть — перо, заливка цветом, текстурой и градиентом, ластик, пипетка, геометрические примитивы, текст, деформация сетки и различные средства выделения.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10
Год выхода: 2022
Размер (7z): 7 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать LazPaint 7.2.2 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (33)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (47)
Декабрь 2023 (36)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (25)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

© Portable-Soft.com Наверх