Portable-soft.com - Лучшие portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию portable софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English Donate

Быстрая навигация

Интересное

Яндекс Браузер 23.11.3.933 Final Portable

Добавил gibert44, в категорию: portable интернет и сети (8-01-2024, 16:29)
Яндекс Браузер 23.11.3.933 Final Portable


Яндекс.Браузер — это новый веб-обозреватель от компании Яндекс. Новинка основана на базе всем известного проекта Chromium от компании Google, на котором построен популярный Google Chrome. Так как за основу взят Chromium, то главные характеристики нового продукта, такие как интерфейс, производительность, качество обработки страниц, безопасность и расширяемость, находятся на самом высоком уровне, а набор интересных нововведений от самого Яндекса делает этот браузер весьма привлекательным выбором.

Важной особенностью Яндекс.Браузера являются сопутствующие сервисы, предоставляемые разработчиком: поиск (Яндекс Поиск), переводчик сайтов (Яндекс Перевод), система определения вредоносных сайтов (Яндекс SafeBrowsing) и система проверки загружаемых файлов на вирусы от Лаборатории Касперского. Все эти удобства будут очень полезны большинству пользователей.

Так как новый Яндекс.Браузер построен на основе проекта Chromium, то естественно его сравнивать с Google Chrome. Самые важные улучшения: просмотр офисных документов и электорнных книг прямо в браузере (PDF, DOCX, PTF, PPTX, EPUB, FB2), улучшенные функции проверки орфографии русского языка и поиска по веб-странице (за счет своего словаря), восстановление оборваных загрузок файлов, перевод отдельных слов на странице (а не только страниц целиком), функции получения оповещений из социальных сетей и целый набор мелких удобств, которые значительно облегчают использование браузера.

Отдельным абзацем необходимо отметить режим «Турбо», который был позаимствован у Opera. Этот режим позволяет экономить трафик и будет очень полезен пользователям плохого соединения с интернетом или дорогостоящего трафика. В этом режиме новый Яндекс.Браузер получает основные данные в сжатом виде и не загружает особо «тяжелые» элементы, что позволяет сократить объем передаваемой информации и, как следствие, ускорить загрузку веб-страниц. Все это является отличным поводом для того, что-бы скачать Яндекс.Браузер на компьютер. К страницам, которые защищены протоколом HTTPS, режим Турбо не применяется: они не проходят через серверы Яндекса, а сразу отображаются в браузере.

У Яндекс.Браузера нет полноценной галереи дополнений как у большинства конкурентов. Тем не менее, в разделе «Дополнения» можно выбрать одно из 15-ти самых популярных дополнений. Если этого недостаточно, то можно воспользоваться дополнениями от Google Chrome и Opera, так как они полностью совместимы.

Безопасность. Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников, бережёт ваши пароли и данные банковских карт, а также защищает платежи в интернете. Предупреждает об опасных сайтах, защищает подключение к общественным сетям и пароли.

Лента рекомендаций. Интересные статьи, новости и видео — в Дзене, персональной подборке на стартовом экране браузера. Автоматическая система анализирует ваши вкусы и предлагает то, что может понравиться.

Умная строка. Ответы на простые вопросы, вроде курса доллара или погоды на день, вы получите прямо в адресной строке. Чтобы попасть на сайт, не нужно запоминать адрес. Введите привычное название — Браузер поймёт.

 



Фоны. Меняйте фон в браузере под настроение. Выберите один из предустановленных фонов или загрузите свою любимую картинку.

Быстрые ответы — это справочная информация Яндекса, доступная из контекстного меню. Выделите на странице любого сайта слово или словосочетание, по которому хотите получить дополнительную информацию, и нажмите на кнопку справа от выделения.

Яндекс.Браузер может переводить на русский язык отдельные слова или предложения на странице. Чтобы увидеть перевод слова, наведите на него указатель мыши, а затем нажмите и удерживайте клавишу Shift. Чтобы перевести несколько слов или предложений, выделите их и нажмите кнопку, которая появится в конце выделенного текста.

Подсказки Яндекс.Браузера помогут сформулировать поисковый запрос. А если вы выделите на странице любого сайта слово или словосочетание, браузер покажет для них справку (быстрый ответ) прямо в контекстном меню.

Защита соединения. Защита Wi-fi. В незащищенных беспроводных сетях браузер передает данные через специальный канал с шифрованием. Защита DNS-запросов. Браузер защищает от перехвата и подмены DNS-запросов, не позволяя мошенническим DNS-серверам перенаправлять пользователей на фишинговые сайты. Защита от недоверенных сертификатов. Браузер проверяет подлинность сертификатов, используемых сайтами на страницах, загружаемых по HTTPS.

Защита платежей и личной информации. Защищенный режим. На страницах интернет-банкинга и платежных систем браузер усиливает меры безопасности за счет более строгой проверки HTTPS-сертификатов и отключения дополнений. Защита платежных карт. Если вы вводите номер платежной карты на подозрительном сайте или есть проблемы с шифрованием данных, Яндекс.Браузер предупреждает вас об опасности. Защита паролей от фишинга. Если вы вводите пароль, который ранее использовали на другом сайте, браузер предупреждает вас об опасности этого действия.

Защита от вредоносных сайтов и программ. Блокировка вредоносных страниц. Браузер предупреждает, если вы пытаетесь открыть страницу, распространяющую вредоносное ПО. Адреса зараженных и мошеннических сайтов попадают в специальную базу данных, которая обновляется несколько раз в сутки и включает сотни тысяч ссылок. Проверка файлов. Все загружаемые архивы и исполняемые файлы проверяются на наличие вредоносного кода и нежелательного ПО. Каждый месяц проверяется несколько миллионов уникальных файлов. Проверка дополнений. Чтобы защитить вас от вредоносного ПО и нежелательной рекламы, разрешается устанавливать дополнения только из проверенных источников. Установленные дополнения регулярно проверяются на подлинность. Защита ресурсов браузера. Специальный модуль защищает компоненты браузера (системные объекты, дополнения, настройки) от изменения сторонними приложениями, а также блокирует перехват сообщений, снятие скриншотов и доступ к личным данным пользователей.

Защита от нежелательной рекламы. Блокировка нежелательной рекламы. Браузер блокирует баннеры и всплывающие окна с нежелательной рекламой. Антишок. Браузер блокирует рекламу с неприятными изображениями, порнографией или рекламой мошеннических сайтов. Отключение мешающей рекламы. Пользователь может скрывать мешающую рекламу на отдельных сайтах (например, рекламу, которая закрывает большую часть текста или без спроса перебрасывает на сомнительные сайты).

Защита от мобильного мошенничества. Защита от интернет-мошенничества. Браузер отслеживает сайты, связанные с интернет-мошенничеством и фишингом, и предупреждает, если вы пытаетесь зайти на такой сайт. Предупреждение о платных подписках. Браузер предупреждает о платных подписках, чтобы вы соглашались на них только тогда, когда вам это действительно нужно.

Синхронизация — это возможность хранить на специальном сервере Яндекса основные настройки браузера и личные данные. Вся информация передается на сервер Яндекса по защищенному каналу. Пароли отсылаются только в зашифрованном виде. Доступ к вашим данным на сервере защищен той же системой авторизации, что и на других сервисах Яндекса. По умолчанию синхронизируются закладки, пароли, история, приложения, модули и формы автозаполнения.

Синхронизация позволит вам:
Открывать браузер с вашим личными настройками на любом компьютере или мобильном устройстве.
Сохранить настройки браузера, даже если ваш компьютер выйдет из строя.
Просматривать открытые вкладки и закладки на синхронизированных устройствах.
Звонить по найденным в интернете номерам, не набирая их на смартфоне (Быстрый звонок).
В любой момент вы можете отключить синхронизацию или изменить список данных, которые хотите синхронизировать.

Защита паролей от фишинга. После того как вы вводите пароль на важном сайте, Яндекс.Браузер создает его отпечаток (хэш) и сохраняет в своей базе данных. Когда вы вводите пароли на других сайтах, браузер сравнивает их хэши с базой данных. В случае совпадения в правой части Умной строки появится значок предупреждения. Прежде чем отправить пароль на сервер, браузер попросит вас подтвердить, что вы хотите использовать один пароль на нескольких сайтах.

Яндекс.Браузер защищает пароли на популярных сайтах, например ВКонтакте или Mail.ru. Список важных сайтов формируется браузером, но вы можете добавить туда нужные вам сайты (например, сайт, где вы осуществляете онлайн-платежи). Пароли для важных сайтов хранятся в Яндекс.Браузере в виде хэшей. Поскольку пароли не хранятся в открытом виде, даже если злоумышленники украдут базу данных паролей, они не смогут получить доступ к вашим личным данным. Применяет для хэширования алгоритм SCrypt. Этот алгоритм формирует хэш, используя не только центральный процессор, но и большое количество операций чтения-записи в памяти. Такой подход затрудняет подбор паролей, например, хакер не сможет ускорить перебор за счет использования процессора видеокарты. В результате подбирать шестизначный пароль, включающий буквы в верхнем и нижнем регистре, цифры и спецсимволы, злоумышленнику придется более 100 лет.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2024
Размер (7z): 88 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Yandex Browser (Яндекс Браузер) 23.11.3.933 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (33)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (47)
Декабрь 2023 (36)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (25)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

© Portable-Soft.com Наверх