Portable-soft.com - Лучшие portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию portable софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English Donate

Быстрая навигация

Интересное

grepWin 2.0.13 Portable

Добавил gibert44, в категорию: portable утилиты (22-05-2023, 12:32)
grepWin 2.0.13 Portable


Утилита grepWin с открытым кодом создана Стефаном Куенгом (Stefan Kueng). Как и ее тезка, grep, утилита grepWin позволяет использовать регулярные выражения при выполнении поиска в файловой системе. В ней так же можно заменять найденные строки на заданное значение. Но в отличие от grep, эта утилита предоставляет простой и удобный графический интерфейс, так что не приходится запоминать замысловатый синтаксис командной строки. Надо только определить оптимальное регулярное выражение, чтобы найти искомое в наборе файлов. Для этого в grepWin есть проверка регулярных выражений. Чтобы воспользоваться им, вставьте пример текста в текстовое поле, добавьте свое регулярное выражение и необязательную строку замены, и вы моментально увидите, соответствует ли пример искомому и выполняется ли замена, как ожидалось. Утилита также поддерживает стандартный текстовый поиск и замену в файлах.

 



Подготовив выражения поиска и замены, выберите каталог, в котором надо выполнить поиск и щёлкните Search или Replace, чтобы привести утилиту в действие. По мере выполнения поиска в нижней части окна приложения отображаются результаты. Щёлкните правой кнопкой результат, чтобы получить стандартное контекстное меню Проводника Windows вместе с командами открытия папки с файлом, копирования в буфер обмена пути или имени файла. Можно также дважды щелкнуть файл, чтобы открыть его в сопоставленной ему программе.

В утилите grepWin есть много других параметров, позволяющих настроить поиск в соответствии со своими потребностями, в том числе поиск с учётом регистра, создание резервных копий файлов, изменяемых регулярными выражениями и обработка файлов как UTF8, чтобы можно было работать с символами других языков. Можно также добавить часто используемые регулярные выражения в список для повторного использования. Для повышения точности поиска можно ограничить область поиска файлами определенного размера или имени, а также исключить каталоги, отбираемые другим регулярным выражением. Можно включить или исключить системные или скрытые файлы, а также подпапки и/или двоичные файлы.

Область окна результатов позволяет отображать результаты в одном из двух режимов: список файлов (по умолчанию) или фактическое содержимое, соответствующее регулярному выражению, и номер строки, где оно находится в файле. В целом grepWin надежная, удобная и быстрая grep-подобная утилита для Windows. А самое приятное, что она бесплатна (впрочем, автор принимает добровольные пожертвования). В следующий раз, когда вам потребуется выполнить поиск и/или замену во многих файлах, попробуйте grepWin.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 5 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать grepWin 2.0.13 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (47)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (33)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (24)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

© Portable-Soft.com Наверх