Portable-soft.com - Лучшие portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию portable софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English Donate

Быстрая навигация

Интересное

Ultra7z FLAC Music Lossless Optimizer 1.01 Portable

Добавил admin, в категорию: portable мультимедиа (19-09-2020, 16:43)
Ultra7z FLAC Music Lossless Optimizer 1.01 Portable


Оптимизируйте размер музыкальных файлов в формате FLAC на 1-5% и даже больше, если при их создании использовались настройки "по умолчанию". Конвертируйте WAV в FLAC в пакетном режиме. На выходе получаются FLAC файлы меньшего размера (до 1-5%) при сохранении исходного качества аудио (Lossless). Используются настройки для максимального сжатия. В процессе работы программа использует утилиту flac.exe разработки Xiph.Org Foundation. FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь. В отличие от аудиокодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis, Opus), FLAC, как и любой другой lossless-кодек, не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции. Сегодня формат FLAC поддерживается множеством аудиоприложений, портативных аудиоплееров и специализированных аудиосистем и имеет большое число разнообразных аппаратных реализаций.

Особенности:
- Высокая степень сжатия.
- Опция "Максимальное сжатие".
- Опция "Экстремальное сжатие (~7 раз дольше)".
- Форматы аудио файлов для конвертации - flac, wav.
- Можно указать путь до файла flac.exe вручную в отдельном окошке либо использовать встроенный.
- Опция "Удалить только картинки (обложки,фото и т.д.)".
- Опция "Удалить ВСЕ метаданные (название,артист и т.д.)".
- Сохраняет атрибуты и дату исходного файла.
- Опция "Создать новый файл вместо замены (с именем "_optimized")".
- Опция "Заменять исходный файл только если результат меньше".
- Опция "Запуск в фоне (без показа консоли)".

 



Подробная статистика — отображается сэкономленное место на диске (Мб) за всё время работы и для каждого файла отдельно в списке файлов. Количество оптимизированных файлов, шт. (всего и за текущую сессию). Файлов в очереди, шт. (количество) (Сохраняйте файлы «ressize.txt» и «resnumbers.txt» перед обновлением, если хотите сохранить свою общую статистику по файлам и по сэкономленному месту на диске за всё время).

Программа пережмёт ваш файл с новым именем «_optimized» на конце (исходный файл останется нетронутым). Либо можно включить опцию для замены исходного файла оптимизированным.

Долгие годы mp3 считался самым популярным форматом аудиофайлов. Но прошло время, и постепенно он перестал соответствовать потребностям современных любителей музыки. Его главным недостатком было не слишком высокое качество звука, поскольку сильная степень сжатия достигалась за счет частичной потери информации. В наши дни на смену устаревшему mp3 пришел новый формат — flac. Он имеет полный источник звука и, с технической точки зрения, качественно превосходит даже MP3 на 320 Кбит/с. Он тоже сжимает исходную запись, однако при этом совсем не снижает ее качество. Именно поэтому flac с каждым днем становится все популярнее у меломанов и просто ценителей хорошего звука.

Flac — это бесплатный кодек, поэтому исходный код всех этих разработок находится в открытом доступе. Им могут свободно пользоваться разработчики софта, что и стало одной из причин популярности этого формата.

flac использует собственный алгоритм, созданный специально для работы со звуковыми файлами. И если zip способен сжимать аудиофайл всего на 10−20%, то алгоритм flac уменьшает звуковые файлы почти в два раза.

Flac нетребователен к ресурсам процессора. А поэтому он отлично воспроизводится даже на портативных устройствах: планшетах, некоторых смартфонах, mp3-плеерах.

Первоначально разработкой формата занимался только один человек — программист Джош Колсон. В январе 2001 года он выпустил бета-версию нового кодека, а уже спустя полгода, появилась стабильная версия. В 2003 году на новую разработку обратила внимание компания Xiph.Org.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10
Год выхода: 2020
Размер (7z): 3 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Ultra7z FLAC Music Lossless Optimizer 1.01 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (47)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (33)
Ноябрь 2023 (29)
Октябрь 2023 (24)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

© Portable-Soft.com Наверх