Portable-soft.com - Лучшие portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию portable софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English Donate

Быстрая навигация

Интересное

Shotcut Video Editor 23.07.29 Portable

Добавил admin, в категорию: portable мультимедиа (30-09-2023, 01:36)
Shotcut Video Editor 23.07.29 Portable


Свободный и открытый видеоредактор, который вполне может конкурировать с Adobe Premiere. Программа предназначена для редактирования и монтажа видео. Позволяет создавать и изменять ролики, добавлять эффекты, работать со звуком и изображениями. Shortcut позволяет корректировать цветовой баланс, яркость и контрастность изображения, использовать фильтры резкости и насыщенности, настраивать качество и громкость воспроизведения видеозаписи. Существуют возможности выбора подходящего кодека и установки требуемой частоты дискретизации. Программа поддерживает большинство современных звуковых и видеоформатов (wav, mp3, mp4, avi, mov, ogg, mpg, vob, flv, m4a, mxf, m2t, webm и др.), способна работать с любыми разрешениями, включая 4K UHD.

Как и большинство подобных редакторов, Shotcut поддерживает нелинейный монтаж, с видео можно делать все стандартные операции (добавлять, удалять, разрезать, склеивать и т.д.). Таймлайн поддерживает неограниченное количество видео- и аудиодорожек, также есть возможность добавлять эффекты, фильтры и работать с роликами, снятыми с использованием хромакея или создавать комбинированные эффекты. Из немаловажных особенностей можно выделить поддержку устройств Blackmagic Design, захват видео DV устройств, а также отображение аудио на монтажном столе в виде волн (Waveform), это может пригодиться для точного позиционирования звуковых фрагментов.

Программа имеет отдельную вкладку цветокоррекции видео. Это позволяет повысить насыщенность изображения, сделать его черно-белым или отрегулировать тени и свет на отдельных кадрах в несколько кликов. ШотКат поддерживает работу со всеми популярными видео/аудио форматами и кодеками. Кроме видео, утилита позволяет отдельно настраивать звуковую дорожку: накладывать фильтры и заменять звук.

Возможности:
- вырезание фрагментов изображений;
- редактирование отдельных кадров;
- смешивание фрагментов с разным разрешением;
- поворот видеоизображений;
- быстрое добавление видео путем перетаскивания;
- изменений настроек аудио и видео;
- выбор разрешения и частоты файлов;
- создание коллажей;
- конвертирование;
- добавление фильтров и эффектов;
- захват видео с устройств DV и Blackmagic Design;
- воспроизведение mlt xml файлов;
- мультиплатформенная поддержка;
- русифицированный интерфейс;
- отсутствие ограничений при добавлении дорожек;
- работа с несколькими мониторами.

 



Программа поддерживает несколько мониторов, поэтому можно расположить на одном мониторе окно с предпросмотром, а на другом все активные инструменты. Shotcut более ориентирован на пользователей, знакомых с основами монтажа и имеющих базовые навыки обработки видео. Тем не менее, для новичков доступно большое количество обучающих видео на официальном сайте разработчиков.

Shortcut поддерживает нелинейный монтаж, позволяет выполнять любые стандартные операции с видео (добавление, удаление, разрезание, склеивание и пр.). Отображение звука в виде волн на монтажном столе обеспечивает точное позиционирование аудиофрагментов при редактировании.

Список команд для обработки видео содержится во вкладке «View», присутствует ряд встроенных настроек, обеспечивающих выполнений операций одним нажатием мыши. В истории изменений отображаются все произведенные действия, существует возможность возвращения к любому этапу редактирования. Операции в редакторе можно отменять и повторять неограниченное число раз.

Shortcut предоставляет пользователю полный спектр инструментов для редактирования видео. По функциональности напоминает коммерческий видеоредактор Adobe Premiere, но, в отличие от него, распространяется по бесплатной лицензии. Разработку начал в 2011 году Dan Dennedy с помощью фреймворка Media Lovin' Toolkit, автором которого является он же.

Shotcut поддерживает множество видео, аудио и графических форматов благодаря FFmpeg. Он использует шкалу времени для нелинейного редактирования из нескольких дорожек, которые могут состоять из файлов различных форматов.

Не требователен к железу.
ShotCut работает даже на старых машинах. Также он практически не нагружает систему компьютера во время своей работы.

Большая библиотека эффектов и фильтров для видео и графики.

Как склеить видео в одно в программе ShotCut?
В меню программы выберите пункт «Открыть файл» и выберите все видеофайлы, которые вы хотите объединить. Поочередно поместите все ваши видеофайлы на таймлайн. После этого перейдите в меню «Файл» > «Экспорт видео». Выберите параметры экспорта и сохраните видео на ваш компьютер.

Как выполнить цветокоррекцию видео в ШотКат?
Кликните по видеофрагменту, к которому необходимо применить цветокоррекцию. В меню слева найдите пункт «Фильтр» и найдите опцию «Цветокоррекция». перед вами откроются три цветовых круга, отвечающих за тени, полутона и яркие участки на вашем видео. Измените значения по своему усмотрению и наблюдайте изменения на видеопроигрывателе.

ShotCut как наложить эффект перехода между видео?
Загрузите ваши видеофрагменты в программу. Поочередно поместите клипы на таймлайн с помощью мыши. Поместите начало одного видео так, чтобы оно перекрывало конец предыдущего. В месте перекрытия образуется область перехода, по умолчанию имеющую эффект «Растворение». Кликнув правой кнопкой мыши по области перехода, можно выбрать её свойства и настроить нужный эффект.

Shotcut Video Editor - это бесплатная программная платформа для редактирования и обработки видео. Она является открытым исходным кодом, что означает, что она доступна для свободного использования и дальнейшего улучшения.

Shotcut Video Editor предоставляет множество функций, которые помогают при создании качественного видео. Она имеет интуитивно понятный интерфейс, что облегчает работу с ней и уменьшает время на обучение. Основная цель программы - это позволить пользователям создавать видеоконтент высокого качества при помощи многих доступных инструментов.

Одной из важнейших функций является наличие нелинейного видеоредактора, который позволяет пользователям проводить монтаж видео так, как они того желают. Быстрое перемещение между точками редактирования обеспечивается путем выделения текущей позиции, что значительно упрощает процесс редактирования. Здесь находятся элементы смещения, сплайны и другие инструменты, которые могут помочь в создании спецэффектов и анимации.

Shotcut Video Editor позволяет пользователю импортировать и экспортировать видео из различных форматов, что также является важной функциональной возможностью этой программы. Конвертация файла может быть произведена с помощью плагинов, которые могут улучшить эффекты и добавить необходимые функции.

В целом является качественным редактором видео, который подходит как для начинающих, так и для более продвинутых пользователей. Эта программа предоставляет качественные инструменты для работы с видео в высоком разрешении и с различными форматами, что обеспечивает большую гибкость и удобство в работе с ней.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 77 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Shotcut Video Editor 23.07.29 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Апрель 2024 (31)
Март 2024 (49)
Февраль 2024 (45)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (33)
Ноябрь 2023 (29)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Это интересно

© Portable-Soft.com Наверх